主题: [求助]盛和名园酒店违规建筑、噪音污染无人视,求相关部门处理
|
- 阅读:1836
- 回复:2
- 发表于:2013/7/8 15:52:04
- 来自:甘肃
- 楼主
- 倒序看帖
- 只看该作者
盛和名园13、14号楼之间存在违规建筑,共有四道,致使两栋楼之间距离不足八米,严重违规,不知该建筑何以能够建成,相关建设设计管理部门为何无视它的存在,听之仍之,放纵这种违规建设行为而不顾。该违规建筑经营盛和酒店,烟囱高耸入云、机器转动轰轰隆隆,每逢中午及晚上营业高峰,服务员的叫喊声、吃客的吆喝声声声入耳,令人无法休息。7月8日中午,有一李老先生在该酒店举行八十寿诞,更是歌舞升平,中午回到家先是唱秦腔,继而唱歌曲,一首首时而抒情时而铿锵有力绕梁 登录/注册后可查看大图不绝的歌声回荡在耳边,令人无法休息。找老板交涉,老板蛮横无理,现将有关图片、视频上传,请有关部门关注。 登录/注册后可查看大图 登录/注册后可查看大图 登录/注册后可查看大图楼间距不足八米 登录/注册后可查看大图楼间距不足八米 登录/注册后可查看大图楼间距不足八米
|
|
|
|
帖子已过去太久远了,不再提供回复功能,请勿尝试回复!!
""