主题: 卫生院的相关领导为何无视卫生局的规定,有法不依,有章不循
|
- 阅读:1916
- 回复:1
- 发表于:2013/7/4 15:14:20
- 来自:甘肃
- 楼主
- 倒序看帖
- 只看该作者
我是张掖市甘州区上秦镇王家墩村一名村医,自1992年从原张掖卫校毕业后,就一直跟随我父亲在本村从事基本医疗服务、公共卫生和预防保健工作。由于我父亲2013年2月因病逝世,我接替父亲的工作继续为周边百姓服务。为了更好的改善本村的就医环境,经上级卫生主管部门和村委会同意,本人先后自筹资金15万元,在本村村委会楼下修建了崭新的村卫生室并按照村卫生室标准化建设要求进行了装修,添置了医疗设备,并积极争取到了2012年度甘肃省政府为民办实事村卫生室建设计划项目并顺利通过了甘肃省发改委和卫生厅的验收。但是上秦卫生院却又要求本人再交纳5万元押金,并迟迟不予拨付国家项目资金,导致卫生室不能开业,群众无法看病,怨声载道。甘州区在2000年实行乡村医生一体化管理后,本人和父亲就曾按甘州区卫生局当时的规定向卫生院交纳了押金,押金直到现在都还没有退还,为何现在还要本人再次交纳押金。按照甘州区卫生局乡村医生一体化管理的明确要求,一个行政村只能有一所卫生室,而我村却有黑诊所好几家。我们曾向卫生院多次反映过该问题,但是置之不理,导致我们这些纳入一体化管理的乡村医生没有一个稳定的执业环境。卫生院的相关领导为何无视卫生局的规定,有法不依,有章不循。还请市长在百忙之中抽出一点时间过问一下此事,还我们一个公道。 万分谢谢 张掖市甘州区上秦镇王家墩村村医 2013-06-15
| |
|
|
|
|
- 成长值:3
- 发贴数:0
- 注册时间:2013/7/5
- 加好友 站内信
|
楼主可与此QQ945139299联系或拨打15193701275电话即可
|
|
|
帖子已过去太久远了,不再提供回复功能,请勿尝试回复!!
""